籌碼集中度
市場上除了三大法人之外,有些主力大戶在買賣股票的資訊並不會被揭露,而這些主力通常卻又是影響股票價格變動的主因。當主力反覆買進/賣出某支股票,則該股籌碼集中度就會變高/變低,而通常籌碼集中度越高,越有可能出現大行情。我們將主力在券商進出的數據做出統計,給您參考!
股票投資新手教室:五分鐘瞭解如何搭上千張大戶順風車?
宏佳騰 (1599)主力籌碼集中度 歷史資料
| 日期 | 籌碼 集中度 | 外資 籌碼 | 大戶 籌碼 | 董監 持股 |
|---|
| 2026/10/08 | 65.01% | 7.40% | 57.61% | 12.13% |
| 2026/10/02 | 65.02% | 7.39% | 57.63% | 12.13% |
| 2026/09/24 | 65.03% | 7.37% | 57.66% | 12.13% |
| 2026/09/18 | 64.98% | 7.37% | 57.61% | 12.13% |
| 2026/09/11 | 65.10% | 7.36% | 57.74% | 12.13% |
| 2026/09/04 | 65.11% | 7.36% | 57.75% | 12.13% |
| 2026/08/28 | 65.14% | 7.36% | 57.78% | 12.13% |
| 2026/08/21 | 65.15% | 7.35% | 57.80% | 12.13% |
| 2026/08/14 | 65.12% | 7.35% | 57.77% | 12.13% |
| 2026/08/07 | 64.57% | 7.34% | 57.23% | 12.13% |
| 2026/07/31 | 64.59% | 7.32% | 57.27% | 12.13% |
| 2026/07/24 | 64.66% | 7.28% | 57.38% | 12.13% |
| 2026/07/17 | 64.70% | 7.28% | 57.42% | 12.13% |
| 2026/07/09 | 64.74% | 7.29% | 57.45% | 12.13% |
| 2026/07/03 | 64.77% | 7.27% | 57.50% | 12.13% |
| 2026/06/26 | 64.71% | 7.22% | 57.49% | 7.58% |
| 2026/06/18 | 64.86% | 7.34% | 57.52% | 7.58% |
| 2026/06/12 | 64.86% | 7.33% | 57.53% | 7.58% |
| 2026/06/05 | 64.87% | 7.34% | 57.53% | 7.58% |
| 2026/05/29 | 65.46% | 7.26% | 58.20% | 8.54% |
| 2026/05/22 | 65.46% | 7.24% | 58.22% | 8.54% |
| 2026/05/15 | 65.48% | 7.21% | 58.27% | 8.54% |
| 2026/05/08 | 65.54% | 7.84% | 57.70% | 8.37% |
| 2026/04/30 | 65.54% | 7.86% | 57.68% | 8.37% |
| 2026/04/24 | 65.55% | 7.86% | 57.69% | 8.37% |
| 2026/04/17 | 66.25% | 7.87% | 58.38% | 8.37% |
| 2026/04/10 | 66.26% | 7.87% | 58.39% | 8.37% |
| 2026/04/02 | 66.27% | 7.86% | 58.41% | 8.37% |
| 2026/03/27 | 66.27% | 7.84% | 58.43% | 8.37% |
| 2026/03/20 | 66.28% | 7.84% | 58.44% | 8.37% |
| 2026/03/13 | 66.36% | 7.84% | 58.52% | 8.37% |
| 2026/03/06 | 66.56% | 7.83% | 58.73% | 8.37% |
| 2026/02/26 | 66.75% | 7.85% | 58.90% | 8.37% |
| 2026/02/13 | 66.87% | 7.83% | 59.04% | 8.37% |
| 2026/02/06 | 66.87% | 7.83% | 59.04% | 8.37% |
| 2026/01/30 | 66.88% | 7.84% | 59.04% | 8.37% |