籌碼集中度
市場上除了三大法人之外,有些主力大戶在買賣股票的資訊並不會被揭露,而這些主力通常卻又是影響股票價格變動的主因。當主力反覆買進/賣出某支股票,則該股籌碼集中度就會變高/變低,而通常籌碼集中度越高,越有可能出現大行情。我們將主力在券商進出的數據做出統計,給您參考!
股票投資新手教室:五分鐘瞭解如何搭上千張大戶順風車?
世界健身-KY (2762)主力籌碼與董監持股比重走勢圖
世界健身-KY (2762)主力籌碼集中度 歷史資料
| 日期 | 籌碼 集中度 | 外資 籌碼 | 大戶 籌碼 | 董監 持股 |
|---|
| 2026/05/08 | 86.23% | 87.17% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/04/30 | 86.43% | 87.23% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/04/24 | 86.52% | 87.31% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/04/17 | 86.58% | 87.37% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/04/10 | 86.57% | 87.38% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/04/02 | 86.57% | 87.36% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/03/27 | 86.57% | 87.38% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/03/20 | 86.56% | 87.40% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/03/13 | 86.52% | 87.41% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/03/06 | 86.56% | 87.39% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/02/26 | 86.56% | 87.38% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/02/13 | 86.56% | 87.29% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/02/06 | 86.54% | 87.28% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/01/30 | 86.17% | 87.33% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/01/23 | 86.16% | 87.35% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/01/16 | 86.12% | 87.47% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/01/09 | 86.12% | 87.44% | 0.00% | 0.00% |
| 2026/01/02 | 86.12% | 87.48% | 0.00% | 0.00% |
| 2025/12/26 | 86.12% | 82.62% | 3.50% | 0.00% |
| 2025/12/19 | 86.12% | 82.63% | 3.49% | 0.00% |
| 2025/12/12 | 86.15% | 82.64% | 3.51% | 0.00% |
| 2025/12/05 | 86.15% | 82.64% | 3.51% | 0.00% |
| 2025/11/28 | 86.15% | 82.65% | 3.50% | 0.00% |
| 2025/11/21 | 86.15% | 82.71% | 3.44% | 0.00% |
| 2025/11/14 | 86.11% | 82.72% | 3.39% | 0.00% |
| 2025/11/07 | 86.10% | 82.71% | 3.39% | 0.00% |
| 2025/10/31 | 86.10% | 82.73% | 3.37% | 0.00% |
| 2025/10/23 | 85.74% | 82.74% | 3.00% | 0.00% |
| 2025/10/17 | 85.74% | 82.73% | 3.01% | 0.00% |
| 2025/10/09 | 85.75% | 82.65% | 3.10% | 0.00% |
| 2025/10/03 | 85.75% | 82.53% | 3.22% | 0.00% |
| 2025/09/26 | 85.82% | 82.41% | 3.41% | 0.00% |
| 2025/09/19 | 86.02% | 82.59% | 3.43% | 0.00% |
| 2025/09/12 | 86.05% | 82.68% | 3.37% | 0.00% |
| 2025/09/05 | 86.05% | 82.75% | 3.30% | 0.00% |
| 2025/08/29 | 86.04% | 82.72% | 3.32% | 0.00% |