籌碼集中度
市場上除了三大法人之外,有些主力大戶在買賣股票的資訊並不會被揭露,而這些主力通常卻又是影響股票價格變動的主因。當主力反覆買進/賣出某支股票,則該股籌碼集中度就會變高/變低,而通常籌碼集中度越高,越有可能出現大行情。我們將主力在券商進出的數據做出統計,給您參考!
股票投資新手教室:五分鐘瞭解如何搭上千張大戶順風車?
旺旺保 (2816)主力籌碼集中度 歷史資料
| 日期 | 籌碼 集中度 | 外資 籌碼 | 大戶 籌碼 | 董監 持股 |
|---|
| 2026/10/08 | 80.89% | 3.53% | 77.36% | 20.88% |
| 2026/10/02 | 80.85% | 3.42% | 77.43% | 20.88% |
| 2026/09/24 | 80.95% | 3.56% | 77.39% | 20.88% |
| 2026/09/18 | 81.02% | 3.54% | 77.48% | 20.88% |
| 2026/09/11 | 81.20% | 3.38% | 77.82% | 20.88% |
| 2026/09/04 | 81.00% | 3.43% | 77.57% | 20.88% |
| 2026/08/28 | 80.31% | 3.18% | 77.13% | 20.88% |
| 2026/08/21 | 79.54% | 2.98% | 76.56% | 20.88% |
| 2026/08/14 | 79.88% | 2.59% | 77.29% | 20.88% |
| 2026/08/07 | 79.63% | 2.68% | 76.95% | 20.88% |
| 2026/07/31 | 79.78% | 2.66% | 77.12% | 20.88% |
| 2026/07/24 | 79.76% | 2.53% | 77.23% | 20.88% |
| 2026/07/17 | 80.16% | 2.60% | 77.56% | 20.88% |
| 2026/07/09 | 80.08% | 2.57% | 77.51% | 20.88% |
| 2026/07/03 | 79.78% | 2.59% | 77.19% | 20.88% |
| 2026/06/26 | 79.08% | 2.39% | 76.69% | 20.88% |
| 2026/06/18 | 79.21% | 2.22% | 76.99% | 20.88% |
| 2026/06/12 | 79.67% | 2.19% | 77.48% | 20.88% |
| 2026/06/05 | 79.54% | 2.14% | 77.40% | 20.88% |
| 2026/05/29 | 79.71% | 2.08% | 77.63% | 20.88% |
| 2026/05/22 | 79.87% | 1.95% | 77.92% | 20.88% |
| 2026/05/15 | 79.45% | 1.90% | 77.55% | 20.88% |
| 2026/05/08 | 79.26% | 1.90% | 77.36% | 20.88% |
| 2026/04/30 | 79.23% | 1.96% | 77.27% | 20.88% |
| 2026/04/24 | 79.22% | 1.93% | 77.29% | 20.88% |
| 2026/04/17 | 79.14% | 1.93% | 77.21% | 20.88% |
| 2026/04/10 | 79.16% | 1.92% | 77.24% | 20.88% |
| 2026/04/02 | 79.33% | 1.90% | 77.43% | 20.88% |
| 2026/03/27 | 79.32% | 1.92% | 77.40% | 20.88% |
| 2026/03/20 | 79.30% | 1.83% | 77.47% | 20.88% |
| 2026/03/13 | 79.27% | 1.81% | 77.46% | 20.88% |
| 2026/03/06 | 79.20% | 1.84% | 77.36% | 20.88% |
| 2026/02/26 | 79.14% | 1.84% | 77.30% | 20.88% |
| 2026/02/13 | 79.09% | 1.72% | 77.37% | 20.88% |
| 2026/02/06 | 79.02% | 1.71% | 77.31% | 20.88% |
| 2026/01/30 | 78.98% | 1.78% | 77.20% | 20.88% |