籌碼集中度
市場上除了三大法人之外,有些主力大戶在買賣股票的資訊並不會被揭露,而這些主力通常卻又是影響股票價格變動的主因。當主力反覆買進/賣出某支股票,則該股籌碼集中度就會變高/變低,而通常籌碼集中度越高,越有可能出現大行情。我們將主力在券商進出的數據做出統計,給您參考!
股票投資新手教室:五分鐘瞭解如何搭上千張大戶順風車?
宸曜 (6922)主力籌碼集中度 歷史資料
| 日期 | 籌碼 集中度 | 外資 籌碼 | 大戶 籌碼 | 董監 持股 |
|---|
| 2026/10/30 | 63.68% | 3.66% | 60.02% | 31.32% |
| 2026/10/22 | 63.68% | 3.65% | 60.03% | 31.32% |
| 2026/10/16 | 63.68% | 3.82% | 59.86% | 31.32% |
| 2026/10/08 | 62.87% | 4.29% | 58.58% | 31.32% |
| 2026/10/02 | 62.87% | 4.57% | 58.30% | 31.32% |
| 2026/09/24 | 62.90% | 4.10% | 58.80% | 31.32% |
| 2026/09/18 | 62.90% | 3.16% | 59.74% | 31.32% |
| 2026/09/11 | 62.90% | 3.22% | 59.68% | 31.32% |
| 2026/09/04 | 62.90% | 4.15% | 58.75% | 31.32% |
| 2026/08/28 | 62.90% | 4.10% | 58.80% | 31.32% |
| 2026/08/21 | 62.92% | 3.99% | 58.93% | 31.32% |
| 2026/08/14 | 62.92% | 4.42% | 58.50% | 31.32% |
| 2026/08/07 | 62.97% | 2.58% | 60.39% | 31.32% |
| 2026/07/31 | 62.97% | 2.41% | 60.56% | 31.32% |
| 2026/07/24 | 62.97% | 2.55% | 60.42% | 31.32% |
| 2026/07/17 | 62.97% | 1.29% | 61.68% | 31.32% |
| 2026/07/09 | 62.97% | 1.88% | 61.09% | 31.32% |
| 2026/07/03 | 62.97% | 1.84% | 61.13% | 31.32% |
| 2026/06/26 | 62.97% | 1.20% | 61.77% | 31.32% |
| 2026/06/18 | 62.97% | 1.39% | 61.58% | 31.32% |
| 2026/06/12 | 62.97% | 1.63% | 61.34% | 31.32% |
| 2026/06/05 | 62.97% | 0.80% | 62.17% | 31.32% |
| 2026/05/29 | 63.02% | 1.86% | 61.16% | 31.32% |
| 2026/05/22 | 63.02% | 1.67% | 61.35% | 31.32% |
| 2026/05/15 | 63.02% | 1.45% | 61.57% | 31.32% |
| 2026/05/08 | 63.02% | 1.04% | 61.98% | 31.32% |
| 2026/04/30 | 64.50% | 2.12% | 62.38% | 31.32% |
| 2026/04/24 | 64.50% | 1.69% | 62.81% | 31.32% |
| 2026/04/17 | 63.02% | 1.68% | 61.34% | 31.32% |
| 2026/04/10 | 63.02% | 1.51% | 61.51% | 31.32% |
| 2026/04/02 | 63.02% | 1.41% | 61.61% | 31.32% |
| 2026/03/20 | 63.02% | 1.40% | 61.62% | 31.32% |
| 2026/03/13 | 63.02% | 1.42% | 61.60% | 31.32% |
| 2026/03/06 | 63.02% | 1.36% | 61.66% | 31.32% |
| 2026/02/26 | 63.02% | 1.40% | 61.62% | 31.32% |
| 2026/02/13 | 64.59% | 1.14% | 63.45% | 31.32% |